SBO Spezial-Baustoffe GmbH

Region Ruhrgebiet und Umgebung

Niederlassung Ruhrgebiet: SBO Spezial-Baustoffe GmbH

ÜBER UNS

Unser Fokus in Oberhausen: Brandschutz! Deshalb bieten wir dir, zusätzlich zu unserem Basissortiment aller namhaften Hersteller, eine umfangreiche Auswahl an Isolierdämmstoffen und Blechmaterialien. Damit du dich jederzeit auf uns verlassen kannst, stehen dir speziell ausgebildete und qualifizierte Mitarbeiter als Ansprechpartner zur Verfügung. So finden wir gemeinsam immer die passenden Lösungen für dein Projekt. Unser Extra-Service für dich im Ruhrgebiet: eintägige Brandschutz-Seminare mit abschließendem Zertifikat.

Nah an der A3 gelegen, fahren wir deine Bestellung schnell auf jede Autobahn im Ruhrgebiet und zuverlässig auf deine Baustelle.

EINBLICKE IN DEN STANDORT

ZAHLEN, DATEN, FAKTEN

2015

gegründet

19

Mitarbeiter

6700

m² Gesamtfläche

2600

m² Hallenfläche

DEINE ANSPRECHPARTNER

Clemens Wiegand

Clemens Wiegand
Geschäftsführung

Tel: +49 208 635 810-15

Mobil: +49 160 899 43 96

c.wiegand@spezial-baustoffe.de

Stephan Inholte

Stephan Inholte
Leitung / Einkauf / Verkauf

Tel: +49 208 635 810-16

Mobil: +49 151 401 637 56

s.inholte@spezial-baustoffe.de

Louisa Baumann

Louisa Baumann
Einkauf / Verkauf

Tel: +49 208 635 810-0

Mobil: +49 171 922 75 96

l.baumann@spezial-baustoffe.de

Holger Arndt

Holger Arndt
Verkauf / Disposition

Tel: +49 208 635 810-12

Mobil: +49 151 111 274 15

h.arndt@spezial-baustoffe.de

Claudia Knop

Claudia Knop
Verkauf / Buchhaltung

Tel: +49 208 635 810-11

c.knop@spezial-baustoffe.de

Dustin Hoffmann

Dustin Hoffmann
Auszubildender Verkauf

Tel: +49 208 635 810-0

d.hoffmann@spezial-baustoffe.de

Michael Rinass

Michael Rinass
Leitung Lager

Jürgen Wilhelms

Jürgen Wilhelms
Lager

Kai Schmidt

Kai Schmidt
Lager

Evgeny Bak

Evgeny Bak
Lager

Luis Rinass

Luis Rinass
Auszubildender Lager

Michael Adamek

Michael Adamek
Fuhrpark

Anto Matosevic

Anto Matosevic
Fuhrpark

Marvin Kröll

Marvin Kröll
Fuhrpark

Kutiba Saleh

Kutiba Saleh
Fuhrpark

Ulrich Sunten

Ulrich Sunten
Fuhrpark

Wir suchen Verstärkung: