SBH Spezial-Baustoffe GmbH

Region Hannover und Umgebung

Niederlassung Hannover: SBH Spezial-Baustoffe GmbH

ÜBER UNS

Bei uns erwartet dich ein exzellenter Liefer- und Abholservice. Dank der idealen Verkehrsanbindung ans Autobahnkreuz A7 bist du schnell mit allem versorgt – und das ganz ohne Wartezeiten! Verlass dich drauf.

Von Elektromobilität im Lagerbereich über LED-Außenbeleuchtung bis hin zum Einsatz einer Luftwärmepumpe – wir sind beim Thema Nachhaltigkeit ganz vorne mit dabei. Und wir wollen noch weiter: So stellen wir die Außendienstfahrzeuge auf Elektromobilität um, planen eine Photovoltaikanlage und bereiten ein papierloses Belegmanagement vor.

EINBLICKE IN DEN STANDORT

ZAHLEN, DATEN, FAKTEN

2008

gegründet

13

Mitarbeiter

7000

m² Gesamtfläche

1750

m² Hallenfläche

DEINE ANSPRECHPARTNER

Michael Gruschka-Reinhold

Michael Gruschka-Reinhold
Geschäftsführung

Tel: +49 5121 998 66-10

Mobil: +49 160 336 32 87

m.gruschka@spezial-baustoffe.de

Lana-Joan Mauritz

Lana-Joan Mauritz
Verkauf

Mobil: +49 171 543 60 80

l.mauritz@spezial-baustoffe.de

Michael Moritz

Michael Moritz
Verkauf

Mobil: +49 160 969 530 78

m.moritz@spezial-baustoffe.de

Christian Mienert

Christian Mienert
Verkauf

Tel: +49 5121 998 66-15

c.mienert@spezial-baustoffe.de

Marcel Stollberg-Schmidt

Marcel Stollberg-Schmidt
Verkauf/Einkauf

Tel: +49 5121 998 66-22

m.schmidt@spezial-baustoffe.de

Paul Phillip

Paul Phillip
Auszubildender Verkauf

Tel: +49 5121 998 66-20

p.phillip@spezial-baustoffe.de

Marc Früh

Marc Früh
Lager

Frank Ackermann

Frank Ackermann
Lager

Andre Kusber

Andre Kusber
Fuhrpark

Patrick Pinkernell

Patrick Pinkernell
Fuhrpark

Thomas Heisinger

Thomas Heisinger
Fuhrpark